Открытие нашего детского сада «Умка»

Настоящим подарком для детей , родителей и педагогов стало  открытие   нашего детского  сада №169. 1 июня в честь Международного дня защиты детей проходил Всероссийский марафон открытия новых детских садов с участием в режиме видеоконференцсвязи заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой и Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Игорь Михайлович Руденя и руководство киностудии «Союзмультфильм».

Детский сад получил название «Умка» — в честь одного из героев популярного мультфильма киностудии «Союзмультфильм». Дизайн-проект сада выполнен совместно с киностудией.

«– Наш символ можно встретить в любом уголке садика. «Умка» будет помогать ребятам учиться рисовать, читать, играть и быть счастливыми. Мы, взрослые, сможем воплотить это в жизнь»,– отметила Екатерина Алексеевна Крупнова, заведующая детским садом

Умка» стал первым в регионе дошкольным учреждением, где оборудована детская мультипликационная студия. Воспитанники будут создавать рисованные мультфильмы .

Сотрудниками детского сада была организована экскурсия по учреждению. Гости смогли окунуться в это уникальное пространство и опробовать оборудование под руководством педагогов. А маленьких гостей ждало насыщенное и увлекательное развлечение в группах и развивающих пространствах ДОУ