27 июля в Умке побывал с рабочим визитом депутат Государственной Думы Владимир Абдулаевич Васильев

27 июля в Твери побывал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ В.А.Васильев. Главной темой его визита была готовность школ к учебному году и состояние детских садов. Депутата Госдумы сопровождали Министр образования Тверской области О.Е. Калинина и Глава Твери А.В. Огоньков.

Со­вре­мен­ный и без­опас­ный дет­ский сад был по­стро­ен за два года в рам­ках на­ци­о­наль­но­го про­ек­та «Де­мо­гра­фия». 1 июня 2023 года, в Меж­ду­на­род­ный день за­щи­ты детей, со­сто­я­лось тор­же­ствен­ное от­кры­тие но­во­го об­ра­зо­ва­тель­но­го учре­жде­ния для 190 детей.

Пока сад стро­ил­ся, мы сюда при­ез­жа­ли. Смот­ре­ли, сле­ди­ли, со стро­и­те­ля­ми были здесь. Я очень рада. Я и ро­ди­те­ли, что у нас такой пре­крас­ный дет­ский сад, — рассказывает ​Е.А. Крупнова, заведующая дет­ским садом №169 «Умка».

С мо­мен­та от­кры­тия про­шло несколько ме­ся­цев, а сво­бод­ных мест в новом дет­ском саду уже нет. Это со­всем не уди­ви­тель­но, ведь это место при­вле­ка­ет всех, кто о нем узнал. Здесь со­вре­мен­ное обо­ру­до­ва­ние, раз­ви­тая си­сте­ма до­пол­ни­тель­но­го до­школь­но­го об­ра­зо­ва­ния для детей.

На­ци­о­наль­ный про­ект «Де­мо­гра­фия»от­кры­ва­ет ши­ро­кие воз­мож­но­сти для стро­и­тель­ства и мо­дер­ни­за­ции ма­те­ри­аль­но-тех­ни­че­ской базы объ­ек­тов си­сте­мы об­ра­зо­ва­ния. Мно­гие школы и дет­ские сады по­лу­ча­ют «новую жизнь», од­но­вре­мен­но с этим стро­ят­ся и новые со­вре­мен­ные и без­опас­ные об­ра­зо­ва­тель­ные учре­жде­ния. Все ради раз­ви­тия детей:

Я ра­ду­юсь и думаю, что та ра­бо­та, ко­то­рая сей­час ве­дет­ся в стране, это за­щи­та тра­ди­ци­он­ных цен­но­стей. За­щи­та семьи, под­держ­ка семьи и со­зда­ние хо­ро­ших усло­вий. Я думаю, что это огром­ней­ший по­тен­ци­ал, — говорит Вла­ди­мир Васильев, Ру­ко­во­ди­тель фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» в Го­су­дар­ствен­ной Думе.