Моя семья-самая лучшая

23 мая в нашем детском саду состоялся фестиваль детского творчества и талантов «Моя семья-самая лучшая».

2024 год объявлен в России Годом семьи!

Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода.

Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу. Дети обожают фантазировать и мастерить вместе с взрослыми.

Цель проведения фестиваля — максимально раскрыть индивидуальные способности каждого ребенка и стимулирование стремления к самосовершенствованию.

Подготовка к фестивалю заняла более 2-х недель. За это время педагоги и родители придумали номера, создали костюмы, подобрали музыкальное сопровождение, подготовили презентации и визитные карточки участников. Задействованы были все: дети, педагоги и родители конкурсантов. Ребята блестяще исполняли всем полюбившиеся песни, читали стихи, демонстрировали танцевальные номера и театральные этюды.
Зал рукоплескал, благодарный зритель остался в восторге от подготовки и неиссякаемого таланта конкурсантов. Никто не остался равнодушным. Каждая семья получила благодарственную грамоту, а также заслуженное звание — «Моя семья-самая лучшая».